В Орджоникидзевском районе прошло Открытое личное первенство по блиц шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, организованное Управлением по гуманитарным вопросам и образованию Администрации района и МБОУ ДО «Центр детского творчества «Дебют».

Принять участие в соревнованиях изъявило желание 25 лучших в районе спортсменов по трем возрастным категориям: первоклассники и дошкольники, обучающиеся 2-4 и 5-11 классов.

Первенство по шахматам проводилось по круговой системе с лимитом времени по 5 мин. в младшей и средней возрастных категориях и 10 мин. – в старшей. Более двух часов участники сражались между собой на «полях» шахматных досок; победы, поражения, слезы, азарт и эмоции радости - на площадке было всё. За порядком в зале и соблюдением правил пристально следил главный судья Васильев С.А., а учет побед и поражений внимательно вел секретариат первенства.

Победители определялись по наибольшему количеству очков. В старшей возрастной категории победные места разделили участники от МБОУ ДО ЦДТ «Дебют» (1 место) и МБОУ Школа № 79 (2 и 3 место); в средней возрастной группе все призовые места заняли обучающиеся МБОУ ДО ЦДЮТТ «Вектор». Кроме этого, юный спортсмен из МБОУ ДО ЦДЮТТ «Вектор» занял 1 место и среди участников младшей группы, а 2 и 3 места в нелегкой борьбе заняли обучающиеся МБОУ ДО ЦДТ «Дебют».

2e2aefed-cba7-49fe-b78a-dc7f17ba663d

3d962729-d2bb-4df6-b329-0db7d46202bb